Решите уравнение:

x^2-3 = (2x^2-5x+2) ^0

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:07
    0
    x ² - 3 = (2x ² - 5x+2) ^0

    x ² - 3 = (2x ² - 5x+2) ^0

    x ² - 3=1

    x ² - 4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    x+2=0 или x-2=0

    x = - 2 или x=2 - не подходит

    2x ² - 5x+2 ≠0

    D = (-5) ²-4*2*2=25-16=9

    x1 = (5+3) / 4=2 ⇒ x≠2

    x2 = (5-2) / 4=0.5 ⇒ x≠0.5

    Ответ: - 2