Решите систему уравнений

0,3x+0,5y=2,6

0,1x-0,2y=-0,6

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:18
    0
    0,3x+0,5y=2,6

    0,1x-0,3y=-0,6

    0,1x=-0,6+0,3y:0,1

    x=-6+3y

    0,3 * (-6+3y) + 0,5y=2,6

    -1,8+0,9y+0,5y=2,6

    1,4y=2,6+1,8

    1,4y=4,4:1,4

    y=44/14=3 1/7

    x=-6+3*22/7

    x=-6+9 3/7

    x=3 3/7