Разложите на множители

2) 100 - (3 а+7 у) в 2

4) m6 n2 - (m-n) в 2

6) 9x в 2 y4 - (a-b) в 2

в 2 это в квадрате и игрик 4

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:53
    0
    2. 100 - (3a+7y) ² = (10-3a-7y) (10+3a+7y)

    4. m⁶n² - (m-n) ² = (m³n-m+n) (m³n+m-n)

    6. 9x²y⁴ - (a-b) ² = (3xy²-a+b) (3xy²+a-b)