Одно число меньше другово на 16, а их произведение ровно 80. найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:33
    0
    X (x+16) = 80

    x^2+16x-80=0

    D=256+320=576

    x1 = (-16+24) / 2=4

    x2 = (-16-24) / 2=-20