Одно число на 140 меньше другово; 60 процентов большего числа на 64 больше 70 процентов меньшего. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:33
    0
    пусть одно число Х, тогда другое х+140

    0,6 (х+140) - 0,7 (Х=64

    решаем уравнение

    0,6 Х+84-0,7 х=64

    -0,1 х=-20

    х=200

    х+140=340

    эти числа200 и 340