Помогите решить √2x-1 конец квадратного корня + (2 х-1) = 2 и √х^2+х+4 конец квадратного корня=о

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:39
    0
    √ (2x-1) + (2x-1) = 2 ОДЗ: 2x-1≥0 2x≥1 x≥0,5

    √ (2x-1) = t≥0

    t+t²=2

    t²+t-2=0 D=9

    t₁=1 √ (2x-1) = 1 2x-1=1² 2x=2 x=1

    t₂=-2 ∉

    Ответ: x=1.