Найдите значение выражения:

1) a^2-2a+1 при a=101; - 9; 31; 0,4;

2) x^2+4x+4 при x=98; - 32; - 2,5.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:32
    0
    101^2-2*101+1=10000

    (-9) ^2-2 * (-9) + 1=100

    31^2-2*31+1=900

    0,4^2-2*0,4+1=14,84

    98^2+4*98+4=10000

    (-32) ^2+4 * (-32) + 4=900

    (-25) ^2+4 (-25) + 4=0,25