Упростите выражение

(3-p) (9+3p+p^2) - (1-p^3)

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:05
    0
    Если приглядеться, то можно увидеть формулу разности кубов "3^3 - p^3"

    (3 - p) * (9 + 3p + p^2) - (1 - p^3) = 3^3 - p^3 - 1 + p^3 = 27 - 1 = 26