Х в квадрате-2 х-3 равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:29
    0
    X² - 2x - 3 = 0

    Разложим на множители и решим:

    (x - 3) (x + 1) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x - 3 = 0

    x = 3

    x + 1 = 0

    x = - 1

    Ответ: x1 = 3, x2 = - 1.