Задачу нужно решить уравнением. В три корзины ребята набрали 60 грибов. Во второй корзине лежит в 1.5 раза больше грибов, чем в первой, а в третьей - на 1 меньше, чем в первой. Сколько грибов лежит в каждой корзинке

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:31
    0
    Пусть x грибов в первой корзине

    1, 5 х грибов во второй корзине

    х - 1 грибов в третьей корзине

    получим уравнение:

    х + 1.5 х + (х-1) = 60

    3.5 х-1=60

    3.5 х=60+1

    3.5 х = 61

    х=61:3.5

    х=

    ...