В три корзины ребята набрали 60 грибов. Во второй корзине лежит в 1,5 раза больше грибов, чем в первой, а в третьей-на 10 меньше, чем в первой. Сколько грибов лежит в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:34
    0
    Х+1.5 х + (х-10) = 60

    3,5 х=70

    х=20 - в первой

    1.5*=30 - во второй

    20-10=10 - в третьей