В первой корзине в 3 раза больше грибов, чем на второй. Когда из первой корзины переложили во вторую 32 гриба, в обеих корзинках грибов стало поровну. Сколько грибов было в каждой корзинке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:08
    0
    1 корзина-3 Х 2 корзина - Х 3 Х-32=Х+32 2 Х=64, Х=32 (во 2-ой корзине) 32 х3=96. (В 1 корзине) 96-32=32+32 64=64