N2 В первой корзине лежало в 4 раза больше грибов, чем во второй. Когда в первую корзину положили еще 4 гриба, а во вторую 31 гриб, то в корзинках стало поровну, Сколько грибов было в каждой карзине сначала

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:20
    0
    X грибов во 2 корзине, 4x грибов в 1 корзине. составляем уравнение: 4x+4=x+31; 4x-x=31-4; 3x=27; x=27/3=9 (грибов) - во 2 корзине, 9*4=36 (грибов) - в 1 корзине.