В первой корзинке лежало в 4 раза больше грибов чем во второй Когда в первую корзинку положили еще 4 гриба а во вторую 31 гриб то в корзинках грибов стало поровну Сколько грибов было в каждой корзинке сначала

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:25
    0
    Пусть х грибОВ во 2 корзинке, тогда в первой - 4 х.

    4 х+4=х+31

    4 х-х=31-4

    3 х=27

    х=27/3=9 грибов во 2 корзинке и 4*9=36 грибов в первой