В первой корзине лежала в четыре раза больше Грибов чем во второй когда в первую корзину добавили ещё четыре гриба а второе 31 гриб то в корзинах стало поровну. Сколько грибов было в каждой корзине сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:27
    0
    X-во 2 сначала

    4x-в 1 сначала

    (4x+4) - стало в 1

    (x+31) - стало во 2

    Решение:

    4x+4 = x+313x=27

    x=27:3

    x=9 (во 2 сначала)

    4*9=36 (в 1 сначала)

    Ответ: 9; 36.