в первой корзине было в три раза меньше огурцов чем во второй

когда в первою корзину добавили 16 кг огурцов а из второй вынули 24 кг то

в обеих корзинах стало поровну. сколько было первоночально в каждой

корзине кг огурцов.

ещё в первую корзину добавили а не переложили из второй корзинки

с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:29
    0
    3X = Y

    X + 16 = Y - 24

    X + 16 = 3X - 24

    2X = 40

    X = 20

    Y = 3X = 60

    ответ В первой - 20 кг огурцов, во второй 60 кг огурцов