В первой корзине в 2 раза меньше яблок чем во второй когда из второй корзине переложиле в первую 14 яблок то в обеих корзинах яблок стало поровну сколько яблок было в каждой корзине первоночально? решить уранением

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:27
    0
    X яблок в 1 корзине

    2 х яблок во 2 корзине

    2 х-14=х+14

    2 х-х=28

    х=28 яблок в 1 корзине

    2*28=56 яблок во 2 корзине