Решите неравенство (x-4) ²/2-x ≥ 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:27
    0
    (x-4) ²/2-x ≥ 0

    (x ²-8x+16) / (2-х) ≥ 0

    1. x²-8x+16=0

    D=64-4*16*1=0

    x=8/2=4

    2. 2-х=0

    х=2

    Итог: Х≥4 и Х≠2