Тело за 5 минут прошло 600 м какой путь пройдёт за 0,5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:34
    0
    5*60=300 600/300=2 м/с 0.5 час это 30 мин 30 * 2 = 60 метров
  2. 19 июня, 10:57
    0
    0,5 ч = 30 мин

    600/5=120 м/мин - скорость тела

    120*30=3600 м = 3,6 км - пройдёт за 30 минут