Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 секунд прошло 200 сантиметров За какое время это тело двигается с это же скоростью и в каком же направлении пройдет путь 36 километров

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:21
    0
    Переводим см в м 200 см=2 м. Находим скорость тела:

    v=s/t=2/10=0,2 м/с

    Далее находим время за которое тело пройдёт расстояние в 36 км = 36000 м:

    t=s/v=36000/0,2=180000 c = 50 ч

    Ответ: тело пройдёт расстояние в 36 км за 50 часов.