Тело двигается прямолинейно со скоростью v (t) = 18t-3tв квадрате (м/с). Вычислить путь, который прошло тело: 1) за интервал времени от tодин=2 с до tldf=5 c; 2) от начала движения до остановки.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:14
    0
    1) s (T) = 9t^-t^ (3)

    s (5) = 9*25-125=100

    s (2) = 9*4-8=28

    s (5) - S (2) = 72 (м)

    2) 18t-3t^=0

    18=3t t=6

    S (6) = 9*36-36*6=36*3=108 (м)