Тело движется со скоростью V (t) = t^2-5t м/с. Вычислить путь, который прошло тело за интервал времени t1=1 с; t2=2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:25
    0
    Функция пути интеграл скорости

    t^3/3-5t^2/2=s (t)

    находим положение тела в момент времени t1

    1/3-5/2=-13/6

    находим положение тела в момент t2

    8/3-20/2=-44/6

    находим разность

    -13/6+44/6=31/6

    ответ тело прошло 5 1/6 м