Решите задачу в первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую14 яблок, то в обоих корзинках стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:51
    0
    Было. Изменилось. Стало |. Х яб. + 14. (Х+14) ||. 2 х яб. - 14. (2 х-14) Зная, что яблок стало поровну, составим уравнение: (х+14) = (2 х-14) х-2 х=-14-14; - х=-28; х=28 28 яблок было в первой корзине; 28*2=56 (яблок) - во второй корзине. Ответ: 28; 56