По запросу отметьте точки а (4, - 3) и b (-2,6). Проведите прямую а, b и найдите координаты точек пересечения, этой прямой с осью x, y

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:36
    0
    Чертеж нужен?

    х-4 / - 6=у+3 / 9

    (х-4) * 9=-6 (у+3)

    9 х-36=-6 у-18

    -6 у=9 х-18

    пересечение с ох при у=0

    9 х-18=0

    9 х=18

    х=2

    (2,0)

    с оу при х=0

    -6 у=-18

    у=3

    (0,3)