Решите уравнения.

1) а²х-b²x=a²+2ab+b2

2) 3mx+3nx=6m²-6n²

3) ax+x=a²+2a+1

4) m²x+2mnx+n²x=3m²-3n²

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:47
    0
    1) x (a^2-b^2) = (a+b) ^2

    x (a-b) (a+b) = (a+b) ^2

    x (a-b) = (a+b)

    x = (a+b) / (a-b)

    2) 3x (m+n) = 6 (m-n) (m+n)

    x=2 (m-n)

    3) x (a+1) = (a+1) ^2

    x = (a+1)

    4) x (m+n) ^2=3 (m-n) (m+n)

    x=3 (m-n) / (m+n)