Гипотенуза прямоугольного треугольника c = 25 см а катет a = 24 cм, найти другой катет

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:24
    0
    По теореме Пифагора: с^2=а^2+в^2

    1) 25^2=24^2+в^2

    2) в^2=625-576

    3) в^2=49 значит в=7

    Другой катет равен 7
  2. 13 декабря, 22:48
    0
    B = 1/2c (по св-ву) = 25 : 2 = 12,5 см

    ответ: катет b = 12,5 см