Вычислить удобным способом:

1) 4x27x25

2) 125x73x8

3) 8x 1/6x125x12

4) 2/3x25x3/2x4

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:08
    0
    4*27*25 = 27 * (25*4) = 27*100=2700

    125 * 73 * 8 = 73 * (125*8) = 73*1000 = 73000

    8 * 1/6 * 125*12 = (12 * 1/6) * (125*8) = 2*1000=2000

    2/3 * 25 * 3/2 * 4 = (2/3 * 3/2) * (25*4) = 1 * 100 = 100