Сколько членов надо взять в арифметической прогрессии 4; 8 ..., чтобы их сумма равняась 112?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:30
    0
    4 8 12 16 20 24 28

    7 понадобится членов

    8-4=4 (коэффициент)

    Первое число 4

    2) 8

    3) 8+4=12

    4) 12+4=16

    5) 16+4=20

    6) 20+4=24

    7) 24+4=28

    4+8+12+16+20+24+28=112

    Ответ: нужно 7 членов арифметической прогрессии