Решите систему уравнений {y = (6-5x) ^2 {y-x^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:32
    0
    {y = (6-5x) ²

    {y=x²

    (6-5x) ²=x²

    36-60x+25x²-x²=0

    24x²-60x+36=0

    2x²-5x+3=0

    D=25-24=1

    x1 = (5-1) / 4=1⇒y=1

    x2 = (5+1) / 4=1,5⇒y=2,25

    (1; 1) ; (1,5; 2,25)