Вычислить это sin49pi/6

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:56
    -1
    Sin (49pi/6) = sin (48pi/6 + pi/6) = sin (8pi + pi/6) = sin (pi/6) = 1/2=0.5

    Период кратный 2pi можно откинуть, функция остаётся неизменной, мы откинули 8pi