Периметр паралелограма равен 30 см найдите стороны паралелограма если одна сторона из них 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:35
    0
    P-сумма длин всех сторон

    Одна сторона 8

    P=2 (a+b) = 2 (8+b) = 30

    2 (8+b) = 30

    8+b=15

    b=7