Стороны паралелограма 29 см и 25 см, а меньшая диагональ 6 см. Найти площядь паралелограма

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:12
    0
    Найдем площадь треугольника, образованного диагональю, а потом удвоим.

    Полупериметр р = (a+b+c) / 2 = (29+25+6) / 2 = 30 cм

    SΔ = √p (p-a) (p-b) (p-c) = √30*1*5*24 = √3600 = 60 см²

    Sп = 60*2 = 120 cм²

    Площадь параллелограмма 120 см²
  2. 27 сентября, 08:16
    0
    Полупериметр р = (a+b+c) / 2 = (29+25+6) / 2 = 30 cм

    по формуле Герона

    SΔ = √p (p-a) (p-b) (p-c) = √30 (30-29) (30-25) (30-6) = √30 * 1*5*24 = √3600 = 60 см²

    Sп = 60*2 = 120 cм²

    S параллелограмма 120 см²