Стороны паралелограма относятся как 3:4 а его периметр равен 28 см. Найдите стороны паралелограма

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:29
    0
    2 * (3 х+4 х) = 28

    3 х+4 х=28/2

    3 х+4 х = 14

    7 х=14

    х=2

    3 х=2*3

    4 х=2*4