Найти углы паралелограма если два его угла относятся как 3:7

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:16
    0
    3 х+7 х=180

    х=18

    3*18=54

    7*18=126

    два угла по 54 градуса, два угла по 126 градусов