в окружность вписана трапеция, периметр которой равен 22, средняя линия равна 5. найдите боковую сторону трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:00
    0
    22 - 5*2=12

    12 / 2 = 6

    Ответ 6
  2. 29 апреля, 14:48
    0
    Если трапеция равнобедренная, то:

    1. средняя линия равна полусумме оснований, значит, а+в=10 (а и в - основания)

    2. на боковые стороны приходится 12, т. к. 22-10=12

    значит, сторона равна 6 (12/2=6)