Найдите первый член и сумму первых пятнадцати членов арифметической прогрессии (an), если a2=-2, a3=-1

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:33
    0
    D=a3-a2=-1 - (-2) = - 1+2=1

    a1=a2-d=-2-1=-3

    a15=a1+14d=-3+14*1=11

    S = (-3+11) / 2*15=60