Помогите решить уравнение: 3 (х - 5) + 4 х = 137.

Найдите два соседних целых числа, между которыми расположен корень уровнения

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:25
    0
    3 х-15+4 х=137

    3 х+4 х=137+15

    7 х=152

    х=152/7

    х=21 5/7