Разложите на множители: 1. y^2-y+2y-2 2. x^2-25y^2 3. ab^2-2ab+a

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:28
    0
    Y (y+2) - 1 (y+2) = (y+2) (y-1)

    (x-5y) (x+5y)

    a (b²-2b+1) = a (b-1) ² = a (b-1) (b-1)
  2. 18 января, 19:38
    0
    1. (y^2-y) + (2y-2)

    y (y-1) + 2 (y-1)

    (y-1) (y+2)

    2. (x-5y) (x+5y)

    3. a (b^2-2b+1)

    a (b-1) ^2