5cos (3x+1) = 0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:06
    0
    Cos (3x+1) = 0

    cos (2 пи - (3x+1)) = 0

    3x+1=arccos (0)

    cos (2 пи-3x-1) = 0

    3x+1=пи/2+2kпи, k принадлежит

    2 пи-3x-1=пи/2

    x=пи/6+2kпи/3 - 1/3, k принадлежит

    Ответ: (система) :

    пи/6 - 1/3 + 2kпи/3

    пи/2 - 1/3 + 2kпи/3, k принадлежит