В фермер сели хозяйстве собирали по 36 центнера пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25%. Сколько у пшеницы стали собирать с 1 гектара в этом хозяйстве?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:01
    0
    36 центнеров - 100 %

    Х (неизвестное) - 25%

    1) 36*25/100 = 900/100=9 Га.

    На 9 Га увеличили производство.

    2) 36+9=45 Га начали собирать пои применении новой технологии.

    Ответ: 45 га
  2. 17 мая, 19:44
    0
    36 ц-100%

    Х ц = 25%

    х = (36*25) : 100=на 9 центнеров увеличить производство пшеницы

    36+9=45 центнеров пшеницы стали собирать