В фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве? и

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:29
    +1
    36 ц = 1 г

    36 дел на 100 умн на 125=45 ц

    Ответ 45 ц

    ЖМИ Лучшее решение
  2. 4 сентября, 03:21
    -1
    36 ц - 100%

    х - 25%

    х = 36 * 25% / 100% = 9 ц

    36 ц + 9 ц = 45 ц

    Ответ: 45 ц