Решите уравнение 2cos^2 * 3x-5cos*3x-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:13
    +1
    Cos3x=t2t^2-5t-3=0D = (-5) ^2-4*2 * (-3) = 25+24=49t1=5-7/4=-1/2t2=5+7/4=31) cos3x=-1/23x=+-2 п/3+2 пkx=+-2 п/9+2 пk/3 или2) сos3x=3-не имеет решения Ответ:x=+-2 п/9+2 пk/3