Нужна помощь! При каком значении переменной a значение выражения - 7 (a-4) на 86 больше, чем значение выражения 5 (a-8) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:45
    0
    - 7 (a - 4) - 86 = 5 (a - 8)

    - 7a + 28 - 86 = 5a - 40

    5a + 7a = 40 - 58

    12a = - 18

    a = - 1,5