Помогите решить уравнения:

1. 2-3 (х+2) = 5-2 х

2. 4 х-5,5 = 5 х-3 (2 х-1,5)

3. 5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:09
    0
    1) 2-3 (х+2) = 5-2 х

    2-3x-6=5-2x

    -3x+2x=5+6-2

    -x=9

    x=-9

    2) 4x-5,5=5x-3 (2x-1,5)

    4x-5,5=5x-6x+4,5

    4x+6x=4,5+5,5

    10x=10

    x=1

    3) 5 (2+1,5x) - 0,5x=24

    10+7,5x-0,5x=24

    7,5x-0,5x=24-10

    7x=14

    x=2