0,5 а + 11 = 4-3 а (уравнение)

Решите:

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:44
    +1
    0,5 а+11=4-3 а

    0,5 а+3 а=4-11

    3,5 а=-7

    а = - 7:3,5

    а=-2

    Ответ: - 2