Решите уравнения: - 4x-7=0 - 5x-1=0 5x-9=3 2x-7=6

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:32
    0
    1) - 4 х=0+7

    -4 х=7

    х=7 / (-4)

    х = - 1,75

    2) - 5 х=0+1

    -5 х=1

    х = - 0,2

    3) 2 х=6+7

    2 х=13

    х=13/2

    x=6.5
  2. 15 октября, 08:41
    0
    Неизвестно значение перевозим в левую сторону, а известное в другую - 4 х=0+7 при переносе числа - 7 знак меняется на противоположный. - 4 х=7. Ищем х х=7: (-4)

    Х=-1.75

    А другие попробуй сама или сам будут вопросы пиши