Помогите решить уровнения 1) - 7-2 (5 х-6) = - 2

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:41
    0
    -7 - 2 (5 х - 6) = - 2

    -7 - 10 х + 12 = - 2

    -10 х = - 2 - 12 + 7

    -10 х = - 14 + 7

    -10 х = - 7

    х = - 7 : (-10)

    х = 0,7
  2. 9 ноября, 10:51
    0
    -7-2 (5 х-6) = - 2

    -7-10 х+12=-2

    -10 х=-2+7-12

    -10 х=-7

    х=-7: (-10)

    х=0,7