Решите уравнение помогите у меня пмс

-9y+8=-10y-2

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:01
    0
    -9 у+8=-10 у-2

    -9 у+10 у = - 2-8

    1 у = - 10

    у = - 10
  2. 7 ноября, 09:00
    0
    -9y+8=-10y-2

    -9y+10y=-2-8

    y=-10