Помогите найти вершины параболы y=-+25

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:32
    0
    Абсцисса вершины параболы находится по формуле x0 = - b/2a

    b = 0, a = - 1.

    x0 = 0 / - 2 = 0

    y0 = 0 + 25 = 25

    Координаты вершины параболы: (0; 25)