Решите систему уравнений (2 х+6 у) ^2=8 у

(2 х+6 у) ^2=8 х

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:27
    0
    { (2x+6y) ²=8y

    { (2x+6y) ²=8x

    8y=8x

    y=x

    (2x+6x) ²=8x

    (8x) ²-8x=0

    8x (8x-1) = 0

    x=0⇒y=0

    x=1/8⇒y=1/8

    (0; 0) ; (1/8; 1/8)